В Нур-Султане насильника 12-летней девочки оправдал суд присяжных

В пригороде Нур-Султана мужчину, которого обвиняли в групповом изнасиловании девочки 12-ти лет суд присяжных полностью оправдал.

Как было установлено в ходе предварительного следствия, девочка неоднократно подвергалась сексуальному и моральному насилию со стороны трех мужчин в возрасте 25-26 лет. Все происходило в период с декабря 2019 по июнь 2020 года.

Мама потерпевшей девочки унала о том, что ее дочь подвергают насилию со стороны взрослых мужчин случайно. Она просто увидела на теле девочки кровоподтеки, но девочка на разговор с матерью так и не пошла, но в результате медицинского обследования худшие мысли матери подтвердились.

Выяснилось, что девочку сильно запугали, разговорить девочку удалось только при помощи психолога. Девочка рассказала о том, что друзья ее родного дяди принуждали ее к сексу. Они настолько верили в свою безнаказанность, что приходили к девочке домой, угрожали ей, и шантажировали тем, что расскажут все одноклассникам.

После того, как стало известно о произошедшем, одного из насильников задержали, и он полностью подтвердил все, что рассказала девочка.

"Я был выпивший. И да, я изнасиловал ее", - признался тогда мужчина.

Двух насильников из трех, 25 мая приговорили к 20 и 21 годам лишения свободы, кроме того, они должны выплатить большую сумму за моральный ущерб.

С третьим насильником ситуация в корне другая. Он решил воспользоваться правом проводить суд с присяжными заседателями. И в результате, он был полностью оправдан. И это несмотря на то, что он сам давал признательные показания, и его ДНК были обнаружены экспертами.