Как жителям Новокуйбышевска избежать кухни в 3 кв.м.

Покупатели недвижимости стали более искушенными: им недостаточно предложить бетонную коробку в «голом поле», необходимо предоставить целый комплекс услуг: качественная постройка, развитая инфраструктура, удачное расположение, даже вид из окна может стать решающим фактором.

Застройщики отслеживают предпочтения потенциальных покупателей и спрос на рынке жилья, адаптируя под них свои проекты. Сегодня можно выделить два ярких тренда в сфере недвижимости.

Первый — приобретая квартиру, покупатель платит не только за метраж своего жилья. В эту стоимость включены: удаленность школ, детсадов, больниц и ТЦ, степень благоустройства района, продуманность планировки, уровень комфорта, класс жилья и другие факторы. Наибольшим спросом сегодня пользуются жилые комплексы с полной инфраструктурой, комфортные и безопасные.

Второй — каждый квадратный метр недвижимости должен быть полезным. Нет смысла переплачивать за узкие длинные коридоры и огромные балконы, даже студию в 30 кв.м. можно наполнить функционалом трехкомнатной квартиры.

Поэтому при выборе жилья сейчас покупатели могут конструировать дом по своему образу жизни, желанию, составу и бюджету. ПроГород узнал, какие варианты планировок предлагает один из самарских застройщиков. Вместе с дизайнером Екатериной Никоноворовой, наглядно решили показать, как с пользой обустроить пространство.

Рассмотрим планировки студии и однокомнатной квартиры. Планировка однокомнатной квартиры удобна тем, что часть коридора можно перекрыть и сделать гардеробную. На кухне хватает места для столика на двоих, если утеплить лоджию, то получится увеличить площадь кухни.

Составляем пример планировки, расставляем мебель, оформляем зону отдыха на лоджии и получаем компактную однокомнатную квартиру.

В студии площадью 31 кв.м. удобно размещаются большой шкаф в прихожей, кухонная зона с полноценным гарнитуром и обеденным столом, гостиная с диваном, трансформирующимся в большое спальное место, санузел со стиральной машиной. На просторной лоджии можно организовать зону отдыха или кабинет.

В итоге после расстановки мебели небольшая студия площадью 31 кв. м. будет выглядеть вот так.

Как видно, даже при скромной площади студии в ней учтены все потребности будущих жильцов. Что говорить о трехкомнатных квартирах. Там есть где развернуться вашей фантазии, чтобы создать для себя максимально удобное, уютное и функциональное пространство. Для современного человека жить — значит получать удовольствие, в макрорайоне «АМГРАД» созданы все условия для счастливой, комфортной и безопасной жизни.