В Самарской области обнаружили тело Дениса Безрукова, которого искали несколько дней

Тело Дениса Безрукова, который ушел под воду после столкновения катера и надувной лодки на Волге в Самарской области, было найдено в реке вблизи поселка Богатырь. Об этом в своих социальных сетях пояснил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

- Тело Дениса Безрукова, упавшего в воду после столкновения с "депутатским" катером, нашли сегодня в Волге в районе поселка Богатырь - 8 километрах ниже по течению от места трагедии. Искренне соболезную семье погибшего, - написал Хинштейн.

Ужасная трагедия случилась 18 июня, в вечернее время, вблизи Жигулевска в акватории Саратовского водохранилища на Волге. Мужчина, который управлял судном "Фьорд-460" нарушил правила безопасности и допустил столкновение с лодкой Gladiator-370, которой находилась под управлением 32-летнего мужчины.

В результате произошедшего было возбуждено уголовное дело. Было установлено, что в качестве пассажиров на катере находились два депутата Думы Жигулевска Юрий Краснобаев и Юрий Погиблов. До окончания следствия их членство в партии приостановлено. Если их вину в произошедшем докажут, то они будут исключены из "Единой России", заявил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.