В Москве подросток избежал наказание за убийство девушки

30 апреля 2021 года в вечернее время в московском районе Кузьминки, рядом с банкоматом произошло нападение на 21-летнюю студентку РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина Дашу Евдокимову, которая в тот момент сняла крупную сумму денег.

Преступник нанес ей множество ножевых ударов по лицу, шее и груди,и в результате, от полученных ранений Дарья скончалась на месте.

В кошельке у девушки было найдено 40 тысяч рублей. Парень не успел забрать деньги, так как его спугнул сотрудник Росгвардии, который бвл неподалеку.

Злоумышленник был задержан по «горячим следам» у него дома. Было установлено, что убийца - это 15-летний парень. В тот момент, когда за ним пришли полицейские, тот играл в видеоигры.

В период проведения следственных действий преступник признал вину, - сообщают в московском управлении Следственного комитета.

Также убийца рассказал о том, что в тот вечер решил совершить ограбление, для чего он взял дома кухонный нож. В темноте он встал неподалеку от банкомата. Он хотел дождаться человека, который в силу своих физических данных не сможет оказать серьезного сопротивления и снимет в банкомате крупную сумму денег. Наличные подросток собирался забрать.

Сегодня было сообщено о том, что убийца был признан невменяемым и направлен на принудительное лечение в психушку.