В Самарской области родители жалуются на условия проживания в лагере «Космос»

Как сообщает ГТРК-Самара, в Самаре родители массово бьют тревогу. В своих социальных сетях они говорят о том, что дети, отдыхающие в лагере "Космос" по льготным путевкам, находятся в печальных условиях.

«Стекла разбиты, вещи хранятся уна полу в сумках, шкафы все сломаны, стены пробиты. Проживают в коровнике», - рассказывают встревоженные родители и размещают в социальных сетях фотографии.

Фотографии родители выкладывают из 25 отряда, где отдыхает 58 детей.

Дети жалуются и на очереди в столовую. "Льготники" долгое время проводят в ожидании под палящим солнцем в очереди. В бассейн детей вовсе не пускают.

«Сломано все! Для платников отдельная столовая, для тех, кто материально не обеспечен НИЧЕГО. Даже столовая для них отдельная и питание другое, игры другие. Бассейн переносится каждый день на завтра», - пишут родители.

Некоторые уже забрали своих детей их ДОЦ «Космос».

Взволнованным мамам и папам ответили в профильном министерстве. Заявляется, что уже организована внеплановая проверка. Однако уточняется, что перед открытием лагерь прошёл проверку межведомственной комиссии. Все необходимые документы у руководства ДОЦ «Космос» есть.