В Самарской области стали известны обстоятельства гибели молодой матери

Как сообщает новостной портал КП-Самара, смерть Екатерины 30-ти лет была предметом споров на протяжении полутора лет. Сначала думали, что несчастный случай, потом оказалось, что убийство.

Следствие долгое время не могло выяснить, кто в итоге виновен в смерти девушки, помогли косвенные доказательства, которые были найдены после ее смерти. К слову, труп девушки был найден в доме ее бывшего мужа.

- На теле жертвы не было видимых следов насилия - только маленькая точка на шее, - рассказал корреспонденту “КП-Самара” адвокат Андрей Карномазов, который в этом деле представляет интересы сестер погибшей Екатерины. - Эксперты потом установили, что ей нанесли один удар - вероятно, заточенным концом электрода, так делают зэки обычно. Следов убийства не видно, и есть время избавиться от улик.

В день убийства в квартире находились трое: Екатерина, Евгений и его отец. Выяснилось, что однажды даже бывший муж вывез в поле и стрелял по ней из ружья. Расследование длилось более полутора лет, в итоге обвинение было предъявлено бывшему мужу жертвы - Евгению С.

- Расследование завершено, обвинительное заключение передали для изучения и утверждения в прокуратуру Волжского района, - сообщил Андрей Карномазов. - Обвинение предъявлено по трем статьям: угроза убийством, истязание и убийство.

Екатерина уже обращалась с заявлением в полицию по поводу угроз со стороны мужа, но потом забрала его, заявив, что они помирились. Предварительно сообщается, что вину Евгений С. не признает.В настоящее время мужчина находится под домашним арестом в квартире с дочкой.