В Самарской области был изменен приговор для матери, которая избивала свою двухлетнюю дочь

Как сообщает новостной портал ГТРК-Самара, для матери, которая избивала свою двухлетнюю и не исполняла обязанности по ее воспитанию. Малышка была убита отчимом в 2019 году, в Тольятти.

На протяжении восьми месяцев мать избивала свою двухлетнюю дочку, в отношении нее постоянно применялось физическое насилие. Ребенка подвергали насилию, и даже потом не обращались за помощью к медикам.

В итоге, малышку зверски убил ее отчим. В период с семи вечера и до восьми утра, отчим находясь в состоянии алкогольного опьянения, бил ребенка по голове, таскал за волосы в квартире, бил по губам до крови, чтобы девочка замолчала. Девочка сначала плакала, а потом легла на свой матрасик и умерла. Через некоторое время домой вернулась мать и вызвала ребенку скорую.

Отчим был приговорен к 19-ти годам лишения свободы, вину он признал и не стал обжаловать приговор. Мать была приговорена к 3 года 7 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. после апелляции, приговор стал суровее - ей назначили 4 года 1 месяц лишения свободы с отбытием наказания в ИК общего режима.