В Самаре убили Екатерину Пузикову, которая обвинялась в отравлении мужа-банкира

Как сообщает новостной портал КП-Самара, в Самаре была убита Екатерина Пузикова, которая раньше обвинялась в отравлении мужа-банкира. Адвокат Андрей Соколов сообщил о том, что тело женщины было найдено в квартире с ножевыми ранениями. Пузикова некоторое время назад прилетела с Краснодара, где жила в последнее время, и приехала в свою квартиру в Самаре. Адвокат полагает, что ее гибель связана с тем видео, что в Instagram распространил Алексей Рясков - экс-возлюбленный Екатерины, с которым она познакомилась еще во время домашнего ареста. В данном видео мужчина говорит о том, что вместе с адвокатами и родителями Кати помог ей избежать ответственности за убийство мужа.

- В 2017-м году я помог уйти от ответственности за убийство Пузиковой Екатерине Григорьевне, в девичье Сокирской. Тогда, в 2017-м году я, Алексей Александрович Рясков , ее отец Григорий Степанович Сокирский, ее мама Елена Николаевна собрали 15 млн рублей и передали одному из работников областного суда. Екатерину Григорьевну оправдали, - говорит Рясков в кадре.

Адвокат Андрей Карномазов, который осуществлял защиту Екатерины Пузиковой, что данна информация ни что иное, как ложь и оговор.

- Это по-настоящему шекспировская трагедия. Видео, выложенное Рясковым, сначала можно было оценивать только на предмет соответствия действительности. Конечно же, когда я увидел его, был возмущён. Это видео обесценивает всю нашу с Василием Гурко работу. О каких 15 миллионах может идти речь, если приговор прошёл проверку в Верховном суде. Когда мы узнали про убийство Екатерины, видео приобрело совсем другой характер. Алексей в нем надавил на самое больное для Екатерины: сказал про родителей и про оправдательный приговор. Скорее всего, это был способ выманить Екатерину. Она увидела видео и прилетела из Краснодара разбираться. Ну а дальше уже…, - отметил адвокат.

Он утверждает, что мотивом может быть месть. Между Екатериной и Алексеем складывались сложные отношения.

В 2012 году банкир Дмитрий Пузиков погиб в результате отравления. В его убийстве подозревали жену - Екатерину Пузикову. Ее даже признали виновной, и был назначен большой срок для отбытия наказания, с лишением свободы. Но в итоге, женщина была оправдана, и признана потерпевшей. Она находилась под следствием около пяти лет.

В последующем женщина стала адвокатам и уехала жить в Краснодар.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области проводится проверка. На месте происшествия работают следователи.