В Самарской области усилят контроль за работой заведений общепита

Как сообщает новостной портал ГТРК-Самара, 5 июля в Самаре было проведено заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

Во всех регионах отмечается рост заболеваемости коронавирусом, в 18 регионах ситуация подходит к критической. Самарская область в настоящее время не достигла таких показателей. Но при этом ситуация все также остается сложной.

В среднем за сутки в регионе прибавляется по 200 заболевших, пугают и факты массового заболевания людей, работающих на промышленных предприятиях, транспорте и объектах торговли.

В связи с этим, Роспотребнадзор рекомендует отменить все массовые мероприятия и сохранить масочный режим на территории Самарской области. Дмитрий Азаров поддержал данную инициативу с целью для защиты здоровья населения.

В связи с чем было принято решение об отмене массовых мероприятий, посвященные Дню торговли.

Николай Ренц обратил внимание на проблему проведения различных мероприятий в ресторанах и кафе, где собирается много гостей. В связи с этим предложили усилить контроль ранее принятого решения оперштаба о наполняемости учреждений общепита только на 50% после 23.00.