В Самарской области подвели итоги работы партии "Единая Россия" за 2020 год

Руководитель фракции «Единой России» в Самарской губернской думе Александр Живайкин назвал эффективной и плодотворной работу однопартийцев в VI созыве, который завершил свою деятельность 6 июля.

«Одной из наиболее важных задач нашей фракции считаю работу над областным бюджетом: ведь за каждой статьей расходов стоят люди с их нуждами и чаяниями. Только в 2020 году были учтены 35 поправок, предложенных депутатами «Единой России». Благодаря этому удалось сделать многое: перераспределить средства на ремонт дворов, профинансировать обновление лифтового хозяйства, приступить к решению тех проблем, о которых на встречах с нами говорят люди», — сказал парламентарий.

Александр Живайкин напомнил, что фракция активно проявила себя и в самый сложный период пандемии.

«Депутаты-единороссы первыми вступили в ряды волонтеров. Мы развозили по ковид-госпиталям бытовую технику, продукты питания, чайные наборы, питьевую воду. Все то, что могло хоть как-то облегчить работу героев нашего времени — медиков. Мы помогали людям, оказавшимся в самоизоляции, привозили им лекарства и продукты, работали автоволонтерами, развозили по вызовам медиков», — отметил депутат.

Депутаты фракции поддержали инициативу губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и подключились к акции «Помоги учиться дома». Нуждающиеся семьи губернии получили около 200 единиц компьютерной техники.

В регионе не останавливалась реализация крупных инфраструктурных проектов. Депутаты «Единой России» выезжали на места, контролируя ход строительства. В своих округах народные избранники следили за благоустройством территорий.