Какой груз можно перевозить самолетом

Доставка грузов на самолете по качеству существенно отличается от других типов трансферта и имеет уникальные достоинства и недостатки, зависящие от особенностей воздушных авиалиний. В наши дни авиадоставка популярна и востребована в перевозке грузов на большие расстояния. В России такая перевозка товара не уступает железнодорожному способу.

Преимущества авиаперевозок

Для экспорта и импорта продукции воздушное пространство подходит идеально. А также удобно, пользоваться авиалиниями в пределах одного государства. Россия – страна, занимающая большую площадь. Если с одного конца государства нужно отправить груз в другой конец за малый промежуток времени, лучше выбирать авиаперевозки.

Безопасность рейса

Главным преимуществом доставки является безопасность перевозки. Самолеты очень редко ломаются по сравнению с другими типами транспортных средств и считаются самыми надежными. Перед полетом авиатранспорт проверяют, если обнаружена техническая неисправность, его меняют на другое воздушное судно. Каждый авиаперевозчик имеет в свое парке резервные самолеты.
Основной преградой в авиаперевозках можно назвать погодные условия, которые являются во многих случаях причиной задержки рейса.

Скорость доставки

В некоторых случаях время имеет большую ценность. От скорости доставки груза зависит прибыль заказчика. Трансферт самолетом осуществляют на любое расстояние и в кратчайшие сроки. Прежде чем выбирать такой вид перевозок необходимо учесть объем и вес груза. Самолеты хоть и обладают грузоподъемностью, но уступают морскому и железнодорожному транспорту.

Оформление документации

Авиаперевозки по России предусматривают упрощенную процедуру формирования документов. Отправителю необязательно составлять официальные бумаги. Менеджеры специализированных компаний имеют опыт в сфере грузоперевозок и всегда могут составить план доставки груза авиатранспортом. А также, подскажут на какие подводные камни можно наткнуться в этом виде транспортировки. Сбор бумаг и документов займет немного времени без особых усилий.

Сеть логистики

Авиадоставка по России имеет развитую логистическую систему. В нее входят не только аэродромы, но и транспорт, который предназначен для доставки груза до аэропорта. В системе логистике имеются автомобили, которые перевозят товар на склад рядом с аэропортом.

Доставка посылки самолетом охватывает даже те регионы страны, куда невозможно добраться другими видами наземного транспорта или судном. Самолет не испытывает необходимости в изменении маршрута за счет преград на его пути.

.