Наверх
18:36, 20.07.2021

В Новокуйбышевске три участка теплосети проверены с помощью робота-диагноста

В Новокуйбышевске три участка теплосети проверены с помощью робота-диагноста
16+
Фото: vniigaz.gazprom.ru

Специалисты ПАО «Т Плюс» обследовали более 800 метров подземных теплотрасс Новокуйбышевск с помощью дистанционно управляемого диагностического комплекса. Были обследованы участки труб по ул. Миронова, ул. Победы и ул. Белинского, после чего устранили дефекты. Впервые для проверки состояния Новокуйбышевских трубопроводов был использован робот-диагност.

Напомним, что диагностический комплекс при погружении внутрь определяет толщину стенок трубы с помощью магнитографии. Также робот дает возможность визуально осмотреть тепловую сеть на предмет посторонних предметов и незаконные врезок. Он дистанционно управляется и может исследовать за одно погружение до 300 метров системы отопления.

«В этом году мы активно используем внутритрубный метод диагностики коммуникаций. Он уже позволил без вскрытия тротуаров и дорожного полотна оценить надежность трех магистральных участков в Новокуйбышевске. В этом году мы также планируем использовать робота-диагноста на теплосетях Самары и Тольятти. При этом данный метод, конечно, не заменит традиционный способ проверки тепловых сетей повышенным давлением, известным как гидравлические испытания», - отметил главный инженер филиала «Самарский» ПАО «Т Плюс» Андрей Филиппов.

Также отметим, что в рамках ремонтной кампании «Т Плюс» в Самарской области применяются
готовые заводские трубы с ППУ-изоляцией, оснащенные системой оперативного диспетчерского
контроля.

Gamida Alifi

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Семен Ракшин20 июля 2021, 22:16
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?
Семен Ракшин20 июля 2021, 22:33
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?
Семен Ракшин20 июля 2021, 22:43
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2021, 01:31
В ответ на комментарий пользователя
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Как бы взять робота диагноста в аренду, чтобы **** ерить сраку этого фуфломёта на целостность и врезки?
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2021, 01:33
В ответ на комментарий пользователя
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
А на предмет посторонних предметов этого фуфела даже **** ерять не стоит....
Согласны с автором?
Семен Ракшин21 июля 2021, 07:23
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?
Семен Ракшин21 июля 2021, 07:33
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?
Семен Ракшин21 июля 2021, 07:43
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?
Семен Ракшин21 июля 2021, 08:43
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?
Семен Ракшин21 июля 2021, 08:53
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?
Семен Ракшин21 июля 2021, 09:53
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?
Семен Ракшин21 июля 2021, 10:13
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?