Более 1,3 тысячи самозанятых приняли участие во всероссийском Предпринимательском часе

Во всероссийском Предпринимательском часе по мерам поддержки самозанятых граждан приняли участие более 1,3 тысячи самозанятых. Он прошел 9 августа 2021 года.

На данном вебинаре различные организации рассказывают о действующих мерах поддержки для малого и среднего бизнеса, а также самозанятых граждан.

На мероприятии участники со стороны органов власти,федеральных институтов развития рассказали о практиках оказания поддержки для граждан, которые осуществляют предпринимательскую деятельность.

Дина Попкова рассказала о преимуществе специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» для тех самозанятых, кто предоставляет услуги мастера маникюра, педикюра, бровиста и макияжа. Женщина решила зарегистрироваться в качестве самозанятого гражданина. Это заняло у нее не больше 15 минут с помощью приложения «Мой налог». АО «Мсп Банк» оказал предпринимателю финансовую поддержку на ремонт салона красоты, покупку профессионального оборудования и расходных материалов на сумму 600 тысяч рублей сроком на 3 года по ставке 7,5% годовых.

О том, как можно зарегистрироваться в качестве самозанятого гражданина рассказала Ирина Григорьева, начальник отдела налогобложения юридических лиц УФНС России по Смоленской области.

С сервисами для помощи самозанятым можно ознакомиться на Портале Бизнес-навигатора МСП, сообщает администрация городского округа Новокуйбышевск.