В плену у стула: в Самарской области мать привязала младенца к коляске и ушла на 4 дня

В Самаре в микрорайоне Крутые Ключи произошла ужасающая трагедия, здесь горе-мать оставила умирать своего восьмимесячного сына. Как оказалось, 9 августа женщина посадила малыша в коляску, пристегнула, чтобы он никуда не делся и покинула квартиру, чтобы весело провести врем я со знакомыми. С мальчиком остался его старший брат, которому было три года. Сейчас следственный комитет только выясняет, от чего именно умер младенец. Предположительно это произошло из-за голода, поскольку мать вернулась домой только 12 августа вечером. И, конечно, нашла младенца уже мертвым.

Сама 26-летняя женщина,никогда не стояла на учете, в поле зрения органов опеки тоже не попадала. Старший сын, к счастью, оказался в удовлетворительном состоянии, его отправили к бабушке, в медицинской помощи он не нуждался. Виновница рассказала следствию, что все эти дни она просто пила, поэтому ей было не до собственных детей. А вот отца у мальчиков не было, в свидетельствах о рождении стоят только прочерки, сообщает samaraoline24.ru.

Ее знакомые рассказали, что молодая женщина действительно часто выпивала и вела аморальный образ жизни, встречаясь с разными мужчинами. Сейчас в прокуратуре ведут следствие не только в отношении женщины, но и органов профилактики, которые не уследили за вопиющей ситуацией. В отношении женщины возбудили уголовное дело по статье "Убийство малолетнего".