Александр Карелин оценил работу регионального Штаба по формированию Народной программы

Сенатор и руководитель федерального штаба поддержки «ЕР» Александр Карелин отметил весомый вклад самарских общественных организаций в Народную программу и работу региональных штабов по всей стране.

Александр Карелин поддержал предложение главы региона, секретаря Самарского реготделения Партии Дмитрия Азарова об адресной помощи пострадавшим из Борского района.

- Помощь, разъяснительная работа, отчасти патрулирование, чтобы не мешать специализированным службам – это сегодня очень применимо к той беде, которое сегодня коснулось Самарскую область. Главное сейчас – это правильно и системно соотнести все возможности и применить на благо региона, - уверен сенатор.

Отдельно руководитель Федерального штаба поддержки «Единой России» остановился на предложениях в Народную программу от Самарской области.

- Тысячи наказов, систематизация запросов от наших партнеры из общественных организаций и добровольческих структур – они позволяют нам детально и более тщательно объяснять те ожидания, которые связаны с партией и предстоящими выборами. И это очень важно. Наши эксперты в отраслевых средах применительно к каждой из профессий, помогут не только собрать, но и разъяснить те пожелания, которые войдут в программу, которую примут на Съезде партии, - отметил он.

Штабы общественной поддержки – та структура, которая позволяет оперативно делиться опытом и помогает сформулировать предложения, которые войдут в народную программу. Он заметил, что эксперты штабов должны наравне с партийцами чувствовать ответственность за происходящее в стране.

- «Единая Россия» всегда была и остается партией, ответственной за принятые на себя обязательства. Поэтому очень важны партнеры, которые разделят с нами ответственность за происходящее в Российской Федерации, - подчеркнул Александр Карелин и поблагодарил всех, кто принял участие в формировании предложений в Народную программу партии онлайн или офлайн.

Александру Карелину рассказали о том, как проходил процесс сбора предложений в народную программу «Единой России» от региональных общественных организаций Самарской области, рассказали о наиболее перспективных и интересных инициативах Самарской области.

Секретарь Самарского регионального отделения «Единой России» Дмитрий Азаров отметил, что более 205 тысяч человек сформулировали свои предложения в Народную программу. Кроме того, самарцы оставили более 14 000 инициатив на сайте np.er.ru.

- Это и обратная связь, и направления нашей работы задаются. Это показывает активность, неравнодушие людей ко всему происходящему в регионе и нашей стране. Мы признательны нашим землякам за такое небезразличное отношение, за активное участие в формировании конструктивной помощи нашему региону и стране, - поблагодарил Дмитрий Азаров всех, внесших предложения, за активное участие.

Он напомнил о позитивном опыте региона в момент формирования программного документа развития Самарской области – «Стратегии лидерства». Тогда было собрано более 950 тысяч предложений.
Он отметил, что все обращения подвергаются тщательному анализу. Большая часть из них посвящена вопросам пространственного развития региона, здравоохранению, мерам соцподдержки и развитию образования.

Как сообщает samara.er.ru, партия всегда основывает свою работу на взаимодействии с общественными организациями, резюмировал итоги встречи герой РФ, сенатор, трехкратный олимпийский чемпион, руководитель федерального штаба общественной поддержки «Единой России» Александр Карелин. И выразил надежду, что наиболее интересные инициативы от Самарской области будут реализованы в самое ближайшее время.