Александр Карелин оценил работу Федерации спортивной борьбы Самарской области в 2021 году

Герой России, трехкратный Олимпийский чемпион, двенадцатикратный чемпион Европы, девятикратный чемпион мира, сенато, Александр Карелин стал почетным гостем II Всероссийского турнира по греко-римской борьбе памяти Игоря Найвальта, который прошел в Самаре.

Он поделился впечатлением о работе Федерации спортивной борьбы Самарской области и отметил, что участники самарского турнира «Новая высота» имеют все шансы попасть с борную России.

«Федерация находится на хорошем счету и в Министерстве спорта Самарской области и непосредственно у губернатора Дмитрия Игоревича Азарова. Губернатор видит, что на эту структуру можно опираться. Организовать турнир для юношей – это очень правильное решение. Соревнования – важная часть любого вида спорта, тем более для молодых. Им важно показать себя, заявить и себе. У участников турнира есть реальный шанс попасть в сборную команду России. Я очень рад, что этот турнир включен в календарь спортивных мероприятий, он является частью разрядной сетки. Хочу пожелать ребятам побед!»,
- подчеркнул Александр Карелин.

Напомним, по итогам соревнований спортсменам, занявшим 1,2 и 3 места, присваивается спортивное звание «Кандидат в мастера спорта России» при условии выполнения требований и норм Единой Всероссийской спортивной классификации - как сообщили в пресс-службе Самарского регионального отделения Партии ЕР.