в Самарской области принята народная программа партии «Единая Россия»

В «Единой России» обсудили и приняли в окончательной редакции проект народной программы — регионального документа, который определит развитие губернии и приоритеты партийной деятельности на ближайшие годы.

Документ определяит дальнейшее развитие региона — в него вошли наказы людей, которые власти возьмут на вооружение в работе. Программа сформирована в соответствии с общефедеральным планом действий партии, принятым накануне при участии президента России. Губернатор и секретарь регионального отделения «Единой России» Дмитрий Азаров настроил участников конференции на активную и плодотворную работу.

Глава региона подчеркнул, что по всем ключевым вопросам экономического развития региона, социально-экономической политики в ЕР учитывают мнение людей, народная программа сформирована на основе предложений граждан России.

Областную программу «Единой России» делегатам конференции представил первый заместитель секретаря регионального отделения партии Виктор Кузнецов. Он напомнил, что более 205 тысяч жителей региона стали соавторами проекта и внесли в него более 300 тысяч предложений. В итоговом документе два основных раздела — «Благополучие людей» и «Успешный регион», в них вошли инициативы, которые, в первую очередь, имеют под собой основу для реализации.

Виктор Кузнецов подчеркнул, что основными принципами ЕР являются защита, забота и развитие.

Он назвал и другие критерии включения тех или иных инициатив в народную программу — это общественная востребованность и значимость, а также эффективность.

Участники конференции отметили, что больше всего предложений в программу региона было посвящено вопросам пространственного развития — улучшения транспортной инфраструктуры, благоустройства в городах и селах. Также особое внимание жители Самарской области уделили вопросам здравоохранения, образованию и науке, экологии, сельскому хозяйству.

Подчеркнем, что особое внимание партия намерена уделять поддержке семей с детьми, социальным инициативам, направленным на помощь всем, кто в ней нуждается.

Отдельные блоки программы посвящены улучшениям, в которых нуждаются основные сферы жизни людей: это здравоохранение, образование, создание комфортной среды для жизни, экологическая безопасность. Обозначенным в документе направлениям «Единая Россия» традиционно уделяет особое внимание, в регионе работают соответствующие партийные проекты — принятый план действий актуализирован и скорректирован на основе конкретных запросов людей.

Большой раздел программы включает в себя инициативы, направленные на экономическое развитие области, на расширение промышленного потенциала, создание новых рабочих мест, повышение инвестиционной привлекательности.

Как сообщили на сайте samara.er.ru. Депутаты и активисты «Единой России» сошлись во мнении, что народная программа партии — результат масштабной работы, в которой принимали участие жители всех городов и районов губернии.

Председатель Самарской губернской думы Геннадий Котельников и глава городского округа Тольятти Николай Ренц сошлись во мнениях, что предложения, из которых сформирована программа «Единой России», касаются всех сфер жизни людей, и добавил, что партия всегда ставит перед собой достижимые цели – сегодня это видно по реальным показателям развития региона, по объектам инфраструктуры, которые появляются в населенных пунктах, по улучшению качества жизни.

Руководитель Штаба общественной поддержки «Единой России» в Самарской области Регина Воробьева подчеркнула, что при формировании народной программы в регионе обозначилась повестка, которая отражает нужды земляков. Она также подчеркнула, что многие предложения жителей области вошли в разделы народной программы.

«Нам есть, что предъявить избирателям. В Самарской области отмечается тенденция к улучшению социального самочувствия граждан, а в основе этого лежат позитивные изменения в экономике региона и его социальной сфере»,

— подчеркнул Дмитрий Азаров, пожелав однопартийцам успехов в ходе избирательной кампании.