В Самарской области водителей могут штрафовать за установку дополнительных динамиков в машине

Стало известно, что сотрудники Госавтоинспекции в скором времени, начнут штрафовать водителей на 500 рублей за установку в автомобиль дополнительных динамиков и усилителей звука, если они не будут соответствовать положениям по допуску автомобиля к эксплуатации. О данной информации сообщает ТАСС в пресс-центре МВД России.

До этого в СМИ появилась информация о том, что данные изменения в акустическую систему автомобиля попадает под требования технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, ранее необходимо было получать разрешение на установку в ГИБДД. Если водитель несколько раз был привлечен к административной ответственности за данное нарушение, транспортное средство могут снять с регистрации.

Как заявляет министерство, что вопрос влияния на безопасность устанавливаемых компонентов заключается в проведении всех необходимых процедур по регистрации внесенных изменений. Также в ведомстве подчеркнули, что сотрудники Госавтоинспекции на постоянной основе осуществляют контроль соответствия конструкции транспортных средств обязательным требованиям безопасности, об этом сообщает tass.ru.