В Новокуйбышевске сотрудники НПЗ помогли собрать детей из малообеспеченных семей в школу

Не для кого не секрет, что собрать ребенка в школу - это целая дилемма. Родители каждый год тратят баснословные суммы на покупку школьных принадлежностей, а также на новую школьную одежду для своего чада. Поэтому в преддверии нового учебного года сотрудники НПЗ из Новокуйбышевска оказали поддержку детям из многодетных и малообеспеченных семей. В данной благотворительной акции приняли участие коллективы АО «Новокуйбышевский НПЗ», АО «Новокуйбышевская нефтехимическая компания», а также и ООО «Новокуйбышевский завод масел и присадок».

Стало известно, что 30 августа 2021 года, все собранные вещи были переданы в храм в честь Воскресения Христова. По предварительной информации, всю благотворительную деятельность при храме активно поддерживает настоятель храма Максим Портнов.

Такая акция получила большой отклик у многих сотрудников НПЗ. По предварительной информации, в течение месяца нефтехимики собирали канцелярские принадлежности, школьную одежду, а также спортивный инвентарь.

Стоит отметить тот факт, что в Новокуйбышевской нефтехимической компании уже не первый год существует традиция принимать участие в благотворительных и волонтерских акциях, об этом сообщает samara.kp.ru.