ОПЯТЬ НА ДИСТАНТЕ??? Узнали, когда школьников Самарской области могут перевести на удаленку

Минобр Самарской области допускает отправку школьников на дистанционное обучение в 2021 году только при определенных условиях.

Напомним, в связи с пандемией существовал риск перевода многих учебных заведений на удаленное обучение. Однако, уже в августе сообщили, что областные школы выходят на очное обучение с 1 сентября 2021 года. Представитель минобра объямнил это тем, что в учебных учреждениях Самарской области действуют профилактические меры по борьбе с коронавирусом, а 80% педагогов привиты от COVID-19, стало быть, новых вспышек с большой вероятностью ожидать не придется.

Повторное введение дистанционного обучения возможно только в отдельных классах или учебных заведениях, если будет превышен порог заболеваемости. При чем дело касается не только коронавируса, но и сезонных массовых заболеваний, вроде гриппа и ОРВИ.

В данный период с начала учебного года школьники занимаются только в своих классах, за исключением нескольких дисциплин, где необходимы специальные помещения. При входе в школу детям измеряют температуру, помещения регулярно дезинфицуруются - сообщают на сайте samara.tsargrad.tv.