В Новокуйбышевске вновь открылась музыкальная школа имени Юрия Башмета

Стало известно, что в Новокуйбышевске после проведения капитального ремонта открылась детская музыкальная школа имени Юрия Башмета. Губернатор Самарской области лично проверил качество всех проведенных работ в школе, в этот момент также присутствовали депутат Государственной Думы Российской Федерации Александр Хиншейтн, и прославленный маэстро Юрий Башмет, об этом сообщает samara.kp.ru.

По предварительной информации, данная музыкальная школа была открыта еще в 1954, поэтому однозначно зданию требовался капитальный ремонт. На данный момент в школе работают несколько творческих коллективов, 2 из которых имеют статус образцов. В школе сейчас проходят обучение 340 детей.

В 2021 года в школе начали проводить капитальный ремонт в рамках реализации национального проекта «Культура». Подрядчик полностью переоборудовал пожарную и в том числе охранную сигнализацию, систему видеонаблюдения, а также обновили холл, в кабинеты была закуплена новая мебель. В свою очередь, местные мастера создали эксклюзивное панно, которое теперь украшает холл здания.

- Я уверен, что данный дом творчества станет теперь вторым домом для большинства поколений ребят. Конечно, получив такой новый импульс развития, школа будет самым настоящим культурным магнитом,- прокомментировал Дмитрий Азаров.