В Самарской области открылся Парк дружбы народов

Стало известно, что в Самарской области прошло открытие Парка дружбы народов, на строительство которого ушло практически 5 лет. По итогу на 12 гектарах разместились «островки» культуры различных национальностей — всего в общей сложности было представлено 20 подворий. С помощью которых стало возможно познакомиться поближе с культурой азербайджанцев, армян, башкир, белорусов, грузин, узбеков, дагестанцев, татар, русских и еще много других, об этом сообщает kp.ru.

По предварительным данным, еще в 2016 году начали строительство данного парка, грандиозное и долгожданное открытие состоялось 12 сентября 2021 года, когда Самара отмечала День города.

«Я уверен, что Парк дружбы народов однозначно станет излюбленным местом досуга для горожан, а также гостей, и для всех тех, кто искренне интересуется историей родного края»,-зачитал приветствие от президента РФ Владимира Путина заместитель руководителя администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов. Также он отдельно отметил, что если президент обратил свое внимание на данный проект, то он однозначно важен не только для региона, а также и для страны в целом.