Наверх
09:43, 15.09.2021

Полпред президента Российской Федерации предложил привлечь пенсионеров на работу в общепите

Полпред президента Российской Федерации предложил привлечь пенсионеров на работу в общепите
16+
Фото: business.cgon.ru

По предварительной информации, из-за большого оттока мигрантов на фоне пандемии COVID-19 сфера общепита в России столкнулась с колоссальным дефицитом кадров. По статистике, во многих ресторанах России ощущается не хватка кадров до 30% персонала. По словам уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борис Титов предложил решить проблему путем привлечения к работе людей пенсионного возраста.

«Практически во всех регионах, куда мы приезжаем, постоянно идет речь о нехватке кадров. Это напрямую касается оттока мигрантов в стране. Помимо этого, после изоляции многие люди не вернулись: а просто ушли в другие структуры работать, а кто-то до сих пор находится на бирже труда по-прежнему. Считаю, что данную проблему возможно решить довольно простым путем: индексировать пенсии для работающих пенсионеров»,- рассказал Титов в беседе с ТАСС.

С его слов, сейчас пенсионерам намного выгоднее получать индексированную пенсию, из-за этого они и не идут работать. Но если углубиться в этот вопрос и дать людям пенсионного возраста будет возможно получать дополнительные доходы, кадровая проблема в ресторанной отрасли исчезнет, в этом уверен Титов.

Стоит отметить, что до этого, зампред правительства Марат Хуснуллин предложил мобилизовать пенсионеров которые уже не работают, для восполнения кадрового недостатка в строительной отрасли, об этом сообщает life.ru.

Анна Миргородская

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 сентября 2021, 10:13
Да кто из пенсионеров пойдет асфальт укладывать и тратить последние силы,гробить здоровье,которое и так к пенсионному возрасту не ах?Что за бред в головах у правительства?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2021, 10:41
Работа там тяжелая, тем более там частник, еще и пытается без зарплаты оставить или платит на месяц, два позже, нет особого смысла, да и сил вкалывать в общепите. Где хорошие места, там уже занято россиянами.
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2021, 10:59
единственное, что надо подготовить на выборы, это к кому подавать заяву если увидел всбросы?
Согласны с автором?
Бабка15 сентября 2021, 14:47
Ха, у нас ещё инвалиды, колясочники и дцп- шники не охвачены работой! Нам денех не надо, работу давай!!!
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2021, 15:04
Кошельков работать заставьте.
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2021, 18:49
Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара , офис , ул. Самарская д 34. Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК , а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньги .
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2021, 21:25
Придумали тоже. Беззубые пенсионеры, слюни летят, падают в еду при разговоре, да и вообще челюсть уже не держится, будут варить борщ для продажи и делать салаты. Окститесь.
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2021, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
Ха, у нас ещё инвалиды, колясочники и дцп- шники не охвачены работой! Нам денех не надо, работу давай!!!
А ещё полно психически ненормальных по Самаре ходит, они тоже хотят работать - убивцами, *** итителями, насильниками.
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2021, 00:05
В ответ на комментарий пользователя
А ещё полно психически ненормальных по Самаре ходит, они тоже хотят работать - убивцами, *** итителями, насильниками.
они работают диреторами и начальниами
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2021, 12:19