Эксперты высказались о начале трёхдневного голосования в сентябре 2021 года

В Самарской области начались выборы, которые пройдут 3 дня, с 17 по 19 сентября. Напомним, всего смогут проголосовать 2.5 миллиона жителей региона на более 1800 участках. В первые же часы голосования общественники и представители партий уже сделали предварительные выводы о высоком интересе людей к процессу. Свою гражданскую позицию выразил и заместитель Председателя Общественной палаты Самарской области, Председатель общественного совета при региональном УФСИН Павел Покровский.

Он проголосовал на территории родной 29-ой школы и отметил прекрасную организацию процесса, а также то, что в течение трех дней у граждан есть возможность выбрать депутатов разных уровней.

Всего же за порядком проведения голосования в регионе следят около 5 000 человек, среди которых и .

Как сообщил заместитель секретарь Генсовета «Единой России», сенатор Сергей Перминов, большой интерес к выборам отмечают и на федеральном уровне.

Сергей Перминов подчеркнул, что пока существенных нарушений в процессе выборов не выявлено, что является результатом прекрасной подготовки. Кроме того, комиссии оснащены всем необходимым с точки зрения обеспечения антиковидной безопасности - сообщили в пресс-службе партии "Единая Россия".

Сенатор отметил, что избирательная кампания 2021 года более конкурентна чем 5 лет назад. В бюллетень для голосования по федеральному округу включены списки от 14 партий. В Самарской области по пяти одномандатным округам зарегистрировано 45 кандидатов: 8 — в округах №158 и 161, 9 — в округах №160 и 162, 11 кандидатов в округе №159. Проголосовать можно с 8 утра до 8 вечера.