Наверх
11:21, 14.10.2021

В Самарской области порог заболеваемости ОРВИ и гриппа вновь привышен

В Самарской области порог заболеваемости ОРВИ и гриппа вновь привышен
16+
Фото: tvsamara.ru

Стало известно, в Самарской области вновь выросла заболеваемость ОРВИ и гриппом. Начиная с 4 по 10 октября в больницы обратились 28 318 человек- это два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Таким образом, среди совокупного населения эпидемиологический порог превышен почти на 74%. в том числе, в возрастной группе от 15 лет и старше — на 63,32%. А вот от 0 до 2 лет заболеваемость ниже эпидемиологического порога на 52,27%, от 3 до 6 лет на 34,27%, от 7 до 14 лет на 27,55%.

По результатам лабораторного мониторинга отмечается циркуляция аденовирусной инфекции и парагриппа. Об этом сообщает tvsamara.ru.

Хотим напомнить, что в Самарском регионе было зафиксировано рекордное количество заболевших ОРВИ за все последние годы. Данный факт был озвучен на заседании последнего штаба по коронавирусу. В связи с этим в столице региона у пациентов с ОРВИ и COVID-19 появилась отдельная поликлиника.

Анна Миргородская

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанинн14 октября 2021, 11:52
Миргородская, где Вы учились? Порог по-вашему "прИвышен"?
Не позорьтесь, поправьте заголовок
Согласны с автором?
кек14 октября 2021, 12:52
прЕвышен, деревня
Согласны с автором?
кек14 октября 2021, 12:52
это я так, на всякий случай написал, если жироголовая так и не допрет, как правильно
Согласны с автором?
кек14 октября 2021, 12:54
Анна Жиргородская, увольтесь по собственному. вы позорите даже звание рерайтера этой помойки. такого мусора не появлялось за всю историю существования ресурса
Согласны с автором?
Прогород14 октября 2021, 12:57
Всех не привитых не выпускать из квартир и повысить коммуналку в 2 раза
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2021, 13:14
Уровень грамотности привышин
Согласны с автором?
кек14 октября 2021, 13:52
прЕ, прЕ, cyкa, прЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
Согласны с автором?
кек14 октября 2021, 13:52
жиргородская, хватит жрать, делай свою работу
Согласны с автором?
Жбанесса14 октября 2021, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
Анна Жиргородская, увольтесь по собственному. вы позорите даже звание рерайтера этой помойки. такого мусора не появлялось за всю историю существования ресурса
интересно, как там поживает Максим Рожко, пишет ли он опусы ? Гыгыгы
Согласны с автором?
кек14 октября 2021, 13:57
запомните это отвратительное eбaло. это сальный позор рода человеческого
Лучший комментарий
Согласны с автором?
кек14 октября 2021, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
интересно, как там поживает Максим Рожко, пишет ли он опусы ? Гыгыгы
да как всегда, на победе очком торгует
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2021, 20:53
Надо всем баранам непривитым перестать оказывать медицинскую помощь и заварить двери их квартир. Еду подавать раз в день через веревку на балконе - остатки баланды из ближайшей колонии.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас14 октября 2021, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
запомните это отвратительное eбaло. это сальный позор рода человеческого
Да вроде норм бабуха, рачком можно разик всандалить после 5 полторашек из пивомана.
Согласны с автором?
Жижа20 октября 2021, 22:24