В Самарской области 800 тысяч потенциальных жертв COVID-19

Региональный министр здравоохранения Армен Бенян заявил, что в Самарской области более 800 тысяч жителей являются потенциальными жертвами COVID-19. Более 800 тысяч невакцинированных граждан находится в большой опасности.

Армен Бенян утверждает, что на сегодняшний день вакцинация от коронавирусной инфекции это не просто средство борьбы с пандемией, а настоящая война. Согласно статистике из ста граждан, которые прошли вакцинацию, заболевают всего 2. В госпиталях 86 процентов пациентов со средней тяжестью заболевания. 14 процентов пациентов с тяжелой формой заболевания и 14 процентов с легкой формой. Среди граждан, которые вакцинировались, процент тяжелых форм заболеваний всего 2-2,5 процента

На пресс-конференции Армен Бенян также отметил, что сейчас борьбу за вакцинирование и безопасность людей можно смело назвать "ковидной войной", сообщает КТВ-Луч.

Напомним, что в связи с тревожной эпидемиологической ситуацией в регионе ужесточили антиковидные меры. Теперь посещение всех культурно-развлекательных учреждений возможно только с QR-кодом или справкой о перенесенном заболевании.