В Новокуйбышевске в октябре 2021 года откроют поликлиники для больных Covid-19

В Самарской области хотят открыть новые инфекционные поликлиники для того, чтобы разделить потоки заразных и незаразных пациентов.

Известно, что в регионе подобную систему уже использует Самарская городская больница №4. В дальнейшем эту практику хотят применить ко всем медицинским учреждениям региона. Основной задачей такой системы стоит отделение зараженных коронавирусной инфекцией от обычных больных для предотвращения распространения COVID-19, об этом сообщил министр здравоохранения региона Армен Бенян.

Изначально распределение пациентов происходило внутри учреждений с инфекционной зоной. Теперь же распределение будет по отдельным медицинским учреждениям. Таким образом, появятся отдельные ковид-поликлиники. Пациенты будут подразделяться на больных ОРВИ и коронавирусом, сообщает ПРОгород Самара.

Как сообщает министр здравоохранения по Самарской области, в октябре 2021 гожа пройдет открытие первого инфекционного отделения на базе городской больницы №6 в Новокуйбышевске. Всем жителям региона в связи с обновлением предстоит обращаться в другие медицинские учреждения.