Наверх
11:34, 19.10.2021

В Самарской области хотят разблокировать социальные карты людям с медотводом

В Самарской области хотят разблокировать социальные карты людям с медотводом
16+
Фото: Юлия Пыхалова

По предварительной информации, в Самарской области хотят разблокировать социальные карты тех, у кого имеется медотвод от вакцинации. На данный момент такая опция доступна только тем лицам, которые достигли 65 лет, кто уже сделал прививку. С таким предложением по смягчению мер для пожилых граждан выступил лично губернатор Дмитрий Азаров. Министр здравоохранения Армен Бенян в свою же очередь объяснил, как получится в дальнейшем реализовать эту идею.

-Каждому пациенту, который имеет временный медицинский отвод против вакцинации, необходимо пройти врачебную комиссию в поликлинике по месту жительства, к которой он прикреплен, - объяснил Армен Бенян.

Такие комиссии в скором времени будут работать во всех поликлиниках постоянно для того, чтобы пожилые граждане смогли в дальнейшем подтвердить временное противопоказание для вакцинации. Для того, чтобы записаться на обследование, необходимо предварительно позвонить по телефону горячей линии в свою поликлинику. После назначат дату и время заседания комиссии, которая определит наличие временного медотвода от прививки и его срок.

Хотим напомнить, что социальные карты заблокировали жителям старше 65 лет уже с прошлой недели. Такая мера вызвала ряд недовольств. Также возмутились те горожане, которым нельзя делать прививку по медицинским показаниям, об этом сообщает samara.kp.ru.

Анна Миргородская

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

zzz19 октября 2021, 11:46
Ну как так-то... пожилых гнать в поликлинику, рассадник коронавируса, во много часовые очереди на эти комиссии. Это специально, чтобы разом от них избавиться?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2021, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
Ну как так-то... пожилых гнать в поликлинику, рассадник коронавируса, во много часовые очереди на эти комиссии. Это специально, чтобы разом от них избавиться?
Этатизм и политика геноцида. Это называется фашизм (!)
Согласны с автором?
Бабка19 октября 2021, 13:38
Вызвала врача на дом в пятницу, до сих пор нету.
Поликлиника 13. Бенян, а!?
Согласны с автором?
Врач19 октября 2021, 16:26
В ответ на комментарий пользователя
Вызвала врача на дом в пятницу, до сих пор нету.
Поликлиника 13. Бенян, а!?
С пятницы сижу под дверью - чё не открываете-то?
Согласны с автором?
Пенс19 октября 2021, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
Вызвала врача на дом в пятницу, до сих пор нету.
Поликлиника 13. Бенян, а!?
А кому и сколько закидывать за коммисию?;-)
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2021, 16:58
Надо всем баранам непривитым перестать оказывать медицинскую помощь и заварить двери их квартир. Еду подавать раз в день через веревку на балконе - остатки баланды из ближайшей колонии
Согласны с автором?
Елена19 октября 2021, 20:20
Нужно всем тупица непривитый лечение оказывать только платно!! Может хоть тогда дойдет!! А с медотводом на комиссиях--- полнейшая глупость и издевательство...достаточно решения участкового врача..он и будет отвечать впоследствии, если его купили..не добивайте больных людей.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2021, 23:27
В ответ на комментарий пользователя
Нужно всем тупица непривитый лечение оказывать только платно!! Может хоть тогда дойдет!! А с медотводом на комиссиях--- полнейшая глупость и издевательство...достаточно решения участкового врача..он и будет отвечать впоследствии, если его купили..не добивайте больных людей.
Слышь вафля конская, где было твоё бесплатное лечение, когда я короновирусом болел? Почему мне больному короной, выписал специально выделенный терапевт спрей от горла за мой счёт? Какого )(epa я больной короной сам попёрся в поликлинику, а оттудова в аптеку? >-(>-(>-(
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2021, 23:30
В ответ на комментарий пользователя
Нужно всем тупица непривитый лечение оказывать только платно!! Может хоть тогда дойдет!! А с медотводом на комиссиях--- полнейшая глупость и издевательство...достаточно решения участкового врача..он и будет отвечать впоследствии, если его купили..не добивайте больных людей.
Почему я после посещения поликлиники сам вычитывал в интернете какие антибиотики купить, и почему мне их продали в аптеке видя моё состояние, а не вызвали скорую помощь? Что на это скажешь, вафля?>-(>-(>-(
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2021, 23:36