Виктор Акопьян: в Самарской области осенние каникулы начнутся с 25 октября 2021 года

Министр образования Самарской области Виктор Акопьян обратился к родителям региона. Виктор Акопьян отметил, что нерабочие дни, которые введены в Самарской области с 25 октября по 7 ноября 2021 года, просто необходимы для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

По словам министра образования, образовательный процесс не пострадает, осенние каникулы просто начнутся на неделю раньше, а также для дошкольников будут работать дежурные группы.

С 25 октября по 3 ноября 2021 года учащиеся школ будут на осенних каникулах, а с 4 по 7 ноября 2021 года - праздничные и выходные дни, сообщает СОВА.

При необходимости посещения дошкольного учреждения желательно предупредить воспитателя, так как детские сады будут работать в режиме дежурных групп. Детские сады не будут работать с 4 по 7 ноября 2021 года - в праздничные дни.

Как сообщает Виктор Акопьян, у жителей региона есть две недели для того, чтобы побыть с родными и близкими дома. Каникулы и все ограничительные меры вводятся для того, чтобы сохранить жизнь и здоровье каждого из жителей Самарской области. Также не стоит исключать дополнительное образование, все учреждения допобразования будут работать в дистанционном формате, подчеркнул министр образования.