В Новокуйбышевской нефтехимической компании начал работать мобильный пост мониторинга воздуха

Стало известно, что в Новокуйбышевской нефтехимической компании заработал мобильный пост мониторинга воздуха.

По предварительной информации, в эксплуатацию был введен передвижной экологический пост контроля состояния атмосферного воздуха. Все пробы каждый день отбираются на промышленной площадке АО «ННК» в санитарно-защитной зоне предприятия, а также на границе жилой зоны Новокуйбышевска.

Стоит отметить, что передвижная лаборатория полностью укомплектована современным оборудованием, которое позволяет производить отбор и анализ в автоматическом режиме по 14 различных компонентам. Она также оснащена газоанализаторами, хроматографами, метеорологической станцией, специальным компьютером. С помощью которого многократно возросла скорость и точность выполнения измерений, так как отбор проб и их анализ производится непосредственно в месте контроля.

Введение в эксплуатацию передвижной экологической лаборатории стал очередным важным шагом АО «ННК» к обеспечению экологической безопасности в регионе деятельности предприятия.

Хотим напомнить, что в 2013 году по инициативе АО «ННК» Новокуйбышевску была передана передвижная эколаборатория для контроля атмосферного воздуха на территории города. Данная лаборатория оснащена газоаналитическим комплексом автоматического непрерывного контроля концентрации всех вредных веществ, об этом сообщает volga.news.