В Самарской области в октябре заболевших COVID-19 стало в 8 раз больше

По предварительной информации, эпидемиологическая ситуация в Самарской области до сих пор остается неблагополучной и напряженной. Оценку происходящему дало руководство Роспотребнадзора.

Светлана Архипова лично прокомментировала, что больше всего заболеваний COVID19 было выявлено в Самаре и Тольятти. Также сообщается, что в других населенных пунктах показатели заболеваемости сильно превышают среднеобластные значения.

Стоит отметить, что среди зараженных наблюдаются представители разных возрастных групп. с коронавирусной инфекцией столкнулись не только взрослые и люди пенсионного возроста, а также и дети. В связи с этим, наибольший рост числа зараженных было зафиксировано среди подростков. Руководитель ведомства попросила родителей и представителей обеспечить пребывание детей дома для того, чтобы ибежать дальнейшего риска заражения, об этом сообщает samaraonline24.ru.

Хотим напомнить, что в Самаре с 25 октября 2021 года в торговых центрах, а также в заведениях жителей начали пропускать только по QR-кодам.