Наверх
11:25, 26.10.2021

Стало известно, когда в Самарской области снимут коронавирусные ограничения

Стало известно, когда в Самарской области снимут коронавирусные ограничения
16+
Фото: pixabay.com

Специалисты уже назвали условиях при которых будут сняты ограничения. Жесткие меры будут действовать до того времени, пока прививки от коронавирусной инфекции не сделают 80% граждан.

Для того, чтобы добиться коллективного иммунитета необходимо вакцинироваться. Это основной и самый надежный способ. Об этом сообщила начальник отдела эпидемилогического надзора управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Ирина Чхинжерия.

"Перед нами поставлена задача привить не менее 80%. Это общее требование. Добиваться коллективного иммунитета необходимо за счет вакцинации. Сейчас же нужно понять, что мы в данной ситуации надолго. Нужно спокойно, без особой паники принять это, как необходимую меру",-подчеркнула она.

На данный момент времени 1 292 014 жителей Самары уже получили первую прививку. Полностью вакцинацию завершили свыше 1 миллиона 180 тысяч жителей региона. Свыше 60 тысяч человек сделали ревакцинацию. Для создания коллективного иммунитета этого не достаточно.

В регионе работают 167 пунктов вакцинации, 9 из которых являются круглосуточными, также 50 мобильных бригад делают прививки на дому. Также прививаться можно и у входа ряда торговых центров, об этом сообщает tvsamara.ru.

Анна Миргородская

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин26 октября 2021, 12:02
Никогда его не снимут, а нам и дальше будут убивать иммунитет намордниками>-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанка26 октября 2021, 12:31
Сними свой намордник и ....жди всевышнего...чего носишь тогда? Вот идиоты!!!
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2021, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
Сними свой намордник и ....жди всевышнего...чего носишь тогда? Вот идиоты!!!
Я и не ношу этот идиотизм! Намордник для вируса, как мухе открытая форточка!
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2021, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
Сними свой намордник и ....жди всевышнего...чего носишь тогда? Вот идиоты!!!
Особенно умиляют шибко умные, которые намордники с клапанами носят, и в толпе свою заразу через клапан выдувают, а нам со всех утюгов говорят что намордники должны защищать окружающих, а не тех кто их носит! КУ!:-D
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2021, 12:41
Идите в сраку
Согласны с автором?
Гость26 октября 2021, 14:16
Они за два года только принудительно вакцинировать научились. А лечить как не умели так и не умеют, да и лекарство не придумали. Судя по сценарию по поводу отсутствия лекарства у них вообще голова не болит.
Согласны с автором?
Горожанка26 октября 2021, 14:48
По поводу лекарств и самой вакцины не спорю, ещё никто в мире не придумал лекарств и вакцины слабоваты, с побочками....не мы одни ищем способы бороться с этой заразой..но увы, пока слишком мало времени прошло и запущенный кем то вирус очень быстро мутирует..но иного выхода пока нет..
Согласны с автором?
Горожанка26 октября 2021, 14:49
Поэтому и я все мои родные и знакомые давно привиты и уже кто то уже прошел ревакцинацию...тупите и дальше
Согласны с автором?
Горожанка26 октября 2021, 14:54
И для особо тупых объясню--- прививка *** нацея, и *** можно заболеть..это лишь дополнительная помощь нашему иммутету противостоять ковиду...поэтому маски актуальны для всех......
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2021, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
И для особо тупых объясню--- прививка *** нацея, и *** можно заболеть..это лишь дополнительная помощь нашему иммутету противостоять ковиду...поэтому маски актуальны для всех......
Намордники актуальны так же, как отсутствие москитной сетке на открытом окне! Тупите с намордниками дальше!:-D
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2021, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
Поэтому и я все мои родные и знакомые давно привиты и уже кто то уже прошел ревакцинацию...тупите и дальше
А мою знакомую увезли в ковидник в красную зону, пролежав неделю там, никакой короны у неё не нашли, а врачиха сказала там все с прививками лежат, и её домой без прививки выпиннули! Колитесь дальше, колитесь чаще!
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2021, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
Поэтому и я все мои родные и знакомые давно привиты и уже кто то уже прошел ревакцинацию...тупите и дальше
А другая моя знакомая, привитая, тяжело после прививки через полгода болела, правда дома, видать кислорода на неё пожалели! Пейте водку, обеззараживайте горло!:-)
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2021, 16:03
В ответ на комментарий пользователя
Поэтому и я все мои родные и знакомые давно привиты и уже кто то уже прошел ревакцинацию...тупите и дальше
Бедолага,ты и *** нсии не дотянешь *** оду:-D
Согласны с автором?
Горожанка26 октября 2021, 16:46
Может и бедолага..но только ты...я давно на пенсии..и родителям по 85 лет..давно привиты и прошли ревакцинацию...тупите, бедолаги...только потом из красной зоны не жалуетесь...умственнонедоразвитые..
Согласны с автором?
Горожанка26 октября 2021, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
Бедолага,ты и *** нсии не дотянешь *** оду:-D
Дай Бог чтобы ты дожил до моих лет...вот из за такого быдла и забиты все больницы с ковидом..и нормальным людям не хватает лекарств для лечения...вас бы на сутки поработать в красную зону..может поумнеете... хотя......вряд ли...не тот уровень..в голове сквозняк
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2021, 19:58
В ответ на комментарий пользователя
Может и бедолага..но только ты...я давно на пенсии..и родителям по 85 лет..давно привиты и прошли ревакцинацию...тупите, бедолаги...только потом из красной зоны не жалуетесь...умственнонедоразвитые..
Поржал спасибо:-D
Согласны с автором?
Горожанка26 октября 2021, 20:39
В ответ на комментарий пользователя
Поржал спасибо:-D
Ешь побольше сена..конь..может и выживешь
Согласны с автором?
Гость26 октября 2021, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
И для особо тупых объясню--- прививка *** нацея, и *** можно заболеть..это лишь дополнительная помощь нашему иммутету противостоять ковиду...поэтому маски актуальны для всех......
Судя по количеству заболевших по отношению к увеличению количества вакцинированных создается впечатление, что прививка помогает быстрее заболеть, а не противостоять
Согласны с автором?
Горожанка26 октября 2021, 23:12
В ответ на комментарий пользователя
Судя по количеству заболевших по отношению к увеличению количества вакцинированных создается впечатление, что прививка помогает быстрее заболеть, а не противостоять
Если бы действительно прививались, а не покупали сертификаты, то картина была бы другая..но мы же пофигисты..и вот результат
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2021, 03:03
В ответ на комментарий пользователя
Судя по количеству заболевших по отношению к увеличению количества вакцинированных создается впечатление, что прививка помогает быстрее заболеть, а не противостоять
Останутся только богатые и прислуга с охраной для них и их ресурсов! Лишние люди не нужны
Согласны с автором?
Гость27 октября 2021, 07:38
В ответ на комментарий пользователя
Они за два года только принудительно вакцинировать научились. А лечить как не умели так и не умеют, да и лекарство не придумали. Судя по сценарию по поводу отсутствия лекарства у них вообще голова не болит.
Лекарство есть и есть давно, сразу ясно и понятно,что вы не болели, таблетки давно выдают бесплатно!!!!
Согласны с автором?
Гость27 октября 2021, 09:07
В ответ на комментарий пользователя
Если бы действительно прививались, а не покупали сертификаты, то картина была бы другая..но мы же пофигисты..и вот результат
Что-то не верится, что пенсионеры кинулись покупать сертификаты о вакцинации, а как нам говорят именно они больше всех страдают
Согласны с автором?
Гость27 октября 2021, 09:14
В ответ на комментарий пользователя
Лекарство есть и есть давно, сразу ясно и понятно,что вы не болели, таблетки давно выдают бесплатно!!!!
А Вы имеете медицинское образование и разбираетесь в лекарствах, что так бодро утверждаете? Вот Малышева на днях доложила, что в Америке такое лекарство есть и Трампа вылечили от ковида за 3 дня. А у нас?......
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2021, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
Лекарство есть и есть давно, сразу ясно и понятно,что вы не болели, таблетки давно выдают бесплатно!!!!
Я болел, покупал сам азитромицин, но это антибиотик а не противовирусный препарат!
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2021, 15:48