Стало известно, когда в Самарской области снимут коронавирусные ограничения

Специалисты уже назвали условиях при которых будут сняты ограничения. Жесткие меры будут действовать до того времени, пока прививки от коронавирусной инфекции не сделают 80% граждан.

Для того, чтобы добиться коллективного иммунитета необходимо вакцинироваться. Это основной и самый надежный способ. Об этом сообщила начальник отдела эпидемилогического надзора управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Ирина Чхинжерия.

"Перед нами поставлена задача привить не менее 80%. Это общее требование. Добиваться коллективного иммунитета необходимо за счет вакцинации. Сейчас же нужно понять, что мы в данной ситуации надолго. Нужно спокойно, без особой паники принять это, как необходимую меру",-подчеркнула она.

На данный момент времени 1 292 014 жителей Самары уже получили первую прививку. Полностью вакцинацию завершили свыше 1 миллиона 180 тысяч жителей региона. Свыше 60 тысяч человек сделали ревакцинацию. Для создания коллективного иммунитета этого не достаточно.

В регионе работают 167 пунктов вакцинации, 9 из которых являются круглосуточными, также 50 мобильных бригад делают прививки на дому. Также прививаться можно и у входа ряда торговых центров, об этом сообщает tvsamara.ru.