Самарская область перешла в «красную зону» из-за ковидного шторма

По предварительной информации, Самарская область вошла в "красную зону" по эпидемиологической ситуации с COVID-19 об этом стало известно на одном из заседаний регионального опер штаба.

Немного ранее, регион попал в число "коричневых" территорий, где за 7 дней фиксируется не более 91-150 случаев на 100 тысяч населения. На данный момент времени, согласно обновленным данным, за неделю в Самарской области было выявлено свыше 150 случаев на 100 тысяч населения.

Стоит отметить, что на сегодняшний день полностью прошли первые циклы вакцинации 1 180 841 человек сделали вакцинацию. Повторной вакцинации подлежат 151 954 человека, из которых уже свыше 60 тысяч сделали прививку. К 1 ноября 2021 года привиться от коронавируса, согласно плану, обязаны 80% взрослого населения Самарской области.

Хотим напомнить, что в настоящее время, по решению опер штаба, на территории региона ограничена работа бассейнов, фитнес-центров, объектов физкультуры, а также спорта, под запрет также попали ночные клубы, кинотеатры и другие развлекательные учреждения. Также запрещено посещение родственников в больницах и местах лишения свободы, об этом сообщает tvsamara.ru.