"Останешься без пенсии": в ПФР назвали семь условий для приостановки выплаты пенсии

В Пенсионном фонде России сообщили, кому могут приостановить выплату пенсий. Данный список состоит из семи пунктов, которые были опубликованы на сайте ведомства.

Вот некоторые из них: деньги могут временно не платить при условии, если пенсионер не получал средства, которые ему были положены.

Инвалид обязан являться на переосвидетельствование в Федеральном бюро медико-социальной экспертизы. При этом, если человек не получает выплатить три месяца, после их могут вообще прекратить. Для того, чтобы этого не случилось, пенсионер обязан устранить причину приостановки выплат.

Денежные средства могут потерять и россияне старше 18 лет, которые получают пенсию из-за потери кормильца. Но, для того, чтобы ее получать, также необходимо своевременно показывать документы, которые подтверждают факт их обучения по очной форме.

Помимо этого, лишиться денег могут также и иностранные пенсионеры, у которых закончился срок действия вида на жительство, и россияне, которые решили переехать в другую страну.

Для того, чтобы возобновить выплату пенсии возможно только в случае устранения причин приостановки, предоставления всех нужных документов и подачи заявления. Стоит отметить, что возобновить ее возможно в случае отмены решения суда об объявлении пенсионера умершим или безвестно отсутствующим. В таком случае, пенсионеру выплатят неполученную сумму, если начисление средств не прекращалось, а только приостанавливалось, об этом сообщает ren.tv.