В Самарской области опубликовали список мест, куда не пустят после локдауна без COVID-пропуска

По предварительной информации, в Самарской области продолжается борьба с коронавирусной инфекцией. Введенные в постановлении губернатора новые противоковидные меры уже начали действовать с понедельника после нерабочих дней.

Начиная с 8 ноября, стало известно, что в крупные торговые центры и магазины Самары, такие как Магнит, Леруа Мерлен, Лента, Ашан, можно будет пройти только при наличии сертификата о вакцинации, или е отрицательного ПЦР-теста, который действует 3 дня. Контролировать наличие документов будут охранники магазина на входе.

Также стоит отметить, что в список организаций, куда нельзя будет пройти без соответствующих документов, вошли бассейны, фитнес-центры, спортивные клубы и залы, в том числе цирк и концертные площадки.

Свободно возможно пройти только в те магазины, площадь которых составляет менее 2000 квадратных метров, при условии, что в ассортименте магазина не менее 30% продукции первой необходимости, об этом сообщает progorodsamara.ru.

Хотим напомнить, что за период локдауна выросло количество вакцинированных граждан, на данный момент в регион поступила новая партия вакцины.