"Собирали тело как пазл": останки женщины находили по всему району

Стало известно, о жутком исчезновении женщины. Такое даже в фильме ужасов не всегда увидишь.

По предварительной информации, следственный комитет Башкирии сообщил, что следователи совместно с МВД и ФСБ раскрыли дело об убийстве, которое произошло 13 лет назад.

Как сообщает ведомство, в 2008 году, весной в Зеленой роще были найдены останки 33-летней жительницы Уфы без определенного места жительства. По версии следствия, подозреваемый 63-летний мужчина в 2008 году убил свою жертву, расчленил ее, а части тела раскидал по всему лесному массиву.

Также в пресс-службе СК уточнили, что в последнее время фигурант уголовного дела отбывал наказание за убийство своего знакомого в колонии. До этого мужчина был также неоднократно судим.

По версии следствия, подозреваемый какое-то время сожительствовал с убитой женщиной, а также регулярно употреблял с ней спиртные напитки.

Во время очередной посиделки в феврале 2008 года в паре произошла ссора, которая привела к тому, что фигурант уголовного дела ударил женщину несколько раз бутылкой по голове, от чего женщина скончалась на месте. Для того, чтобы скрыть следы преступления, подозреваемый расчленил потерпевшую и раскидал ее останки по лесному массиву.

После того, как мужчине были предъявлены докозательства случившегося, он изначально отрицал свою причастность, взвалив все на своего им же ранее убитого знакомого, но позже все же сознался. На данный момент времени, пока идет расследование, его перевели из колонии в следственный изолятор, об этом сообщает iuruzan.ru.