Бюджет Самарской области в 2022 году на 60% направлен на социальную сферу

По предварительной информации, депутаты Самарской губернской думы приняли в первом чтении проект закона Самарской области "Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов". Один из представителей Самарской области в Совете Федерации Агдрей Кислов, а также Главный врач Самарской городской больницы №7 Анна Дубасова прокомментировали поправки в главный финансовый документ региона.

Со слов Андрея Кислова и Анны Дубасовой, на социальную сферу региона в планах выделить практически 60% всего бюджета, что составялет отличным подспорьем для жителей. Стоит отметить, что бюджет обсуждался публично и в нем были учтены все мнения самих жителей Самаркой области.

Хотим напомнить, что планируется, что доходы областного бюджета в следующем году возрастет до 182 миллиардов рублей, а расходы составят 188 миллиардов рублей. Главный финансовый документ Самарской области сохранил свою социальную направленность, из-за этого, большую часть средств намерены направить на здравоохранение, образование, строительство соцобъектов, а также на оказание помощи гражданам, об этом сообщает samara.kp.ru.