В Новокуйбышевске следственный комитет устанавливает причины гибели рабочего при производстве строительных работ

По информации следственного комитета по городу Новокуйбышевск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области по факту гибели мужчины 1965 года рождения при производстве строительных и монтажных работ было возбуждено уголовное дело по факту преступления, предусмотренного частью 2, статьей 143 УК Российской Федарации (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствие считает, что 12 ноября 2021 года на мужчину, который осуществлял строительные и монтажные работы на глубине пяти метров, произошло обрушение фрагмента стены конструкции котлована, который расположен на строительной площадке в микрорайоне Южного города. Пострадавший от полученных травм скончался на месте происшествия. Стоит отметить, что причиной произошедшего послужило нарушение сотрудниками организации-работодателя требований охраны труда при производстве работ.

На данный момент времени, в расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных мероприятий и оперативно-розыскных действий, которые направлены на установление всех обстоятельств произошедшего, об этом сообщает samara.sledcom.ru.