Стало известно, когда в Новокуйбышевске начнут строить пересадочный узел

По предварительной информации, стало известно, когда на станции Липяги в Новокуйбышевске начнут строительство пересадочного узла.

Стоит отметить, что в Министерстве транспорта и автомобильных дорог региона был опубликован приказ о подготовке документов.

Таким образом, Министерство транспорта и автомобильных дорог региона опубликовал приказ о подготовке документов по планировке территории для строительства транспортно-пересадочного узла в Липягах. На сегодняшний день Минтранс находится в активном поиске подрядчиков, которые смогут взять за данный проект. Общая стоимость проекта составит 12 миллионов рублей. По задумке властей планируется создать пересадочный комплекс, который будут строить уже в 2022 году.

-Максимальный пассажиропоток в сутки - до 4000 человек. Также стоит учесть что в помещениях может находиться до 100 пассажиров одновременно. В будущем ТПУ должен будет располагаться еще и зал ожидания. Его вместимость специалистам также предстоит уточнить во время подготовки документов, - следует из технического задания.

Также представители Минтранса потребовали, чтобы у нового ТПУ было сразу несколько перронов, в том числе накопительная площадка на 45 автомобилей. Также здесь в план разместить 2 парковки: одну- для машин маломобильных граждан, а вторую-для всех остальных.

Помимо этого, в проекте ТПУ планируют предусмотреть офисное помещение с отдельным выходом. Его цветовая гамма будет согласована с заказчиком, об этом сообщает паблик ВКонтакте Новости Новокуйбышевска.