В Новокуйбышевске планируют начать строительство нового здания театра "Грань"

Стало известно, что строительство нового здания театра "Грань" планируют начать в 2022 году. Об этом сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на праздновании юбилея одного из известных провинциальных театров России.

Таким образом, в пятницу, 12 ноября 2021 года в Новокуйбышевске состоялась премьера спектакля "Театр как грань города". Данный показ был приурочен ко дню рождения театра-студии "Грань".

Премьеру спектакля лично посетил губернатор. "Я более чем уверен, что у данного замечательного творческого коллектива светлое будущее. Хотел бы отдельно отметить и сегодняшнюю премьеру. Это весьма талантливый и интересный проект в сотрудничестве с симфоническим оркестром Самарского театра оперы и балета. Музыканта также хочется выразить огромную благодарность. На мой взгляд, сама задумка и ее воплощение - все получилось", - прокомментировал глава региона.

Не так давно, зрители внимали новому спектаклю, затаив свое дыхание. После того, как постановка завершилась. дмитрий Азаров рассказал о будущем Новокуйбышевского театра. Уже со следующего года начнется строительство нового здания для театра. При его проектировании будут ученеы все пожелания художественного руководителя тетара Дениса Бокурадзе, об этом сообщает samara.kp.ru.