Жителям Самары и Самарской области 17 ноября рекомендуют не выходить из дома

Стало известно, что в Самаре 17 ноября местных жителей ожидает Ерёмин день, именно в это время не рекомендуется выходить на улицу. Предки предпочитали сидеть дома, для того, чтобы не встретиться с темными силами. В особой опасности находились именно женщины, которые занимались рукоделием, об этом сообщает tvsamara.ru.

Также предки считали, что в Еремин день злые духи не просто свободного расхаживают по улицам, но также стараются попасть в дома. Стоит отметить, что этот день никому не давали дров и угля, это связано с тем, что нечистая сила не забрала их. Также предки следили за тем, что они говорят, для того, дабы не навредить через речь с подачи темных сил.

Помимо запрета на выход из дома, на Руси считали, что в этот день нельзя отмечать свадьбы, ибо брак будет весьма несчастливым.если в Еремин день увидеть волнистые облока, то придет плохая весть. Не советует приглашать близких друзей или же родственников, чтобы не поссориться. Если появится желание дать денег взаймы, то можно стать нищим или же несчастным.

В церковном календаре в Еремин день приянто вспоминать священномучеников - Никандра, епископа Мирского и пресвитера Ермея, которые являлись учениками святого Тита. В 2021 году Еремин день отмечают 17 ноября.