В Самарской области ревакцинацию от коронавируса прошли свыше 40% привившихся

По предварительным данным, от коронавирусной инфекцией охвачена практически 42% жителей Самары, которые сделали прививку полгода назад. Общее число ревакцинации составило 271 тысяча человек, об этом сообщили во вторник на одной из пресс-конференции замминистра здравоохранения Самарской области Павел Золотарев.

"В настоящий момент, показатель по исполнению вакцинации составляет 70,5% - это даже чуть лучше, чем в целом по России, но, безусловно, мы не должны останавливаться. В Самарскую область поступило 1 711 587 доз вакцины, если бы сегодня ее активно использовали, 84% взрослого населения у нас были бы уже привиты. На данный момент ревакцинации после шести месяцев подлежит 271 тысяч населения, уже 41,8%",-рассказал Золотарев.

С его слов, эпидемиологическая ситуация в регионе остается крайне напряженной. При этом за прошедшую неделю в регионе зафиксировано снижение заболеваемости коронавирусом на 14,2% в амбулаторном звене. Помимо этого, снизилась заболеваемость ОРВИ и пневмонией на 10,5% относительно предыдущей недели, об этом сообщает tass.ru.