Волонтерский центр «Единой России» берет шефство над круглосуточными пунктами вакцинации

В пресс-службе «Единой России» сообщили, что волонтерский центр партии контролирует круглосуточные пункты вакцинации.

Стало известно, что 20 волонтеров приступили к работе в 10 пунктах вакцинации в Самаре. В обязанности волонтеров входит измерение температуры у прибывших на прививку от коронавируса, контроль правильности заполнения документов.

Отмечается, что люди стали осознавать важность формирования коллективного иммунитета и приходят, чтобы обезопасить себя и своих близких.

Инструктаж для волонтеров провела главная медсестра Инетта Клегерис. После этого ребята внесли медицинские данные в специальный журнал регистрации. Это поможет значительно сэкономить время медперсонала.

Главная медсестра Самарской городской больницы № 6 отметила, что волонтеры "Единой России" помогают персоналу постоянно и поблагодарила их за это.

Продукты волонтеры доставляют медикам на ночном дежурстве, что помогает скрасить хотя бы несколько минут перерыва.

Напомним, что в первой декаде ноября Самарская область заняла восьмое место в стране по вакцинации. От планового показателя 80% в регионе исполнено 67%. Свой вклад внесли и волонтеры ЕР, которые продолжат заботиться о сотрудниках круглосуточных пунктах вакцинации и их бесперебойной работе – на благо всех.