Пьяный мигрант без прав на иномарке устроил форсаж на дорогах Новокуйбышевска

В Новокуйбышевске 6 ноября 2021 года ночью старший лейтенант полиции Евгений Камызин и лейтенант полиции Сергей Челноков несли службу на маршруте патрулирования на улице Киевская.

Там сотрудники ДПС обратили внимание на подозрительную черную иномарку. Водитель не обращал внимания на любые просьбы полицейских остановиться.

Тогда сотрудники ГИБДД решили применить табельное оружие для остановки автомобиля, предварительно убедившись, что не пострадают третьи лица. Полицейские повредили крышку багажника, бампер и заднее правое колесо автомобиля. Транспортное средство остановилось, но водитель не вышел.

На помощь пришел мужчина, который ехал в попутном направлении и видел погоню.


В итоге водитель подозрительной черной иномарки был задержан, при проверке установили, что он находился в состоянии алкогольного опьянения, а также усомнились в подлинности его документации.

Для дальнейшего разбирательства нарушитель был доставлен в территориальный отдел полиции, а транспортное средство помещено на специализированную стоянку. Нарушителя, которому было 26 лет, арестовали на 10 суток, а также назначили штраф в размере 4 тысяч рублей за неисполнение обязанности по уведомлению о подтверждении своего проживания в РФ.

Сотрудники полиции выражают благодарность водителю попутной машины за содействие в задержании нарушителя - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.