"Голые грешники": блогеры разделись на фоне храма

Стало известно, что в Санкт-Петербургская епархия Русской православной церки не хочет выступать против блогеров, которые оголили ягодицы напротив храма Спаса на Крови в Петербурге, и будет удовлетворена "деятельным раскаянием", об этом заявил глава сектора коммуникаций петербургской митрополии Наталья Родомонова.

"Епархия не стремилась становиться стороной в каком-то судебном процессе или тяжбе.Епархия будет удовлетворена, если люди, которые совершили действие очевидно провакацинного характера, в дальнейшем продемонстрируют деятельное раскаяние, когда люди осознают, что подобное поведение совершенно неприемлемо, и будут готовы, к примеру потрудиться в раздаче еды бездомным. При всем при этом, они могут не являться верующими людьми, но это поведение нормальных и цивилизованных людей",- рассказала Родоманова в разговре с "РИА Новости".

С ее слов, она уверена, что правоохранительные органы справедливо занимаются обеспечением порядка в любой точке города, вне зависимости от того, находятся там храмы или нет.

Ранее сообщалось, что в Петербурге ищут блогеров, которые сфотографировались на фоне Спаса на Крови со спущенными штанами. Позже появилась информация об их задержании, сообщает ren.tv.