В Самарской области во время купального сезона 2021 года утонули более 70 человек

Стало известно, что в Самарской области за купальный сезон в 2021 году произошло 91 ЧП. В результате чего погибли 79 человек, стоит отметить, что из них 8 смертельных случаев были зафиксированы на официальных пляжах. Об этом стало известно на одном из заседаний областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Также стоит отметить, что 23 человека удалось спасти. А вот абсолютное большинство погибших утонули в местах, не разрешенных для плавания. В этом сезоне работали 36 официальных пляжей. В 2022 году число оборудованных мест для купания необходимо расширить. Данная задача стоит не только перед областным центром, а также и перед другими муниципальными образованиями.

Также в Самарской области рыбаков заранее предупредили об опасности. Также в регионе в самом разгаре сезон осенней рыбалки. По традиции любители порыбачить отправляются на водоемы за хорошим уловом, но не все походы заканчиваются благополучно. Об этом сообщает tvsamara.ru.