В Новокуйбышевске провели прием осужденных в исправительной колонии № 3

Стало известно, что заместитель прокурора Самарской области Павлов А.Б. с участием первого заместителя начальника Управления ФСИН России по Самарской области Заярков Е.В. а также представителя аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области Адоевского П.А. провел совместный личный прием осужденных в Федеральном казенном учреждении "Исправительная колония №3 Управления ФСИН России по Самарской области".

Само учреждение находится в городе Новокуйбышевске и является исправительной колонией строгого режима, которая предназначена для содержания осужденных мужчин, ранее не отбывавших наказание в виде лишения свободы.

Стоит отметить, что на личный прием обратились пять осужденных по вопросам отказа в удовлетворении судом ходатайств об условно-досрочном освобождении и замене неотбытого наказания более мягким видом наказания, порядка исполнения, в том числе обжалования распоряжений Министерства юстиций Российской Федерации, а также предоставления возможности выезда за пределы исправительного учреждения на время отпуска, по которым даны разъяснения. Помимо этого, одному ранее осужденному было оказано содействие в получении утраченных судебных документов. Об этом сообщает Прокуратура Самарской области.