В Самарской области в ближайшие три дня пройдет обильный снег и подует штормовой ветер

В Самарской области под конец рабочей недели пройдет снегопад, будет дуть сильный ветер, а местами по области жителей Самары будет ждать и гололедица. Будьте внимательны на дорогах!

"Общая температура воздуха понизится как в ночное время суток, так и в дневное. Во второй половине недели наш регион окажется в зоне воздействия фронтальных разделов очередного атлантического циклона. Они принесут осадки преимущественно в виде снега, усиление ветра и повышение температуры воздуха. Ожидается также гололедица. В конце недели восстановится влияние гребня антициклона", – именно так описывают синоптики Приволжского УГМС погоду на ближайшие три дня.

В четверг, 25 ноября 2021 года, в Самарской области в утренние часы и днем местами прорывы ветра достигнут 15-18 метров в секунду. В регионе объявлен желтый уровень опасности. Пройдут также осадки в виде снега и мокрого снега. Температура воздуха в дневное время будет составлять 0...-5 градусов. Ночью ожидается похолодание до -8 градусов.

В пятницу, 26 ноября 2021 года, снег не прекратится. Столбик термометра в дневное время суток покажет +2...-3 градуса, ночью -3...-8. Ветер будет дуть с юго-запада 8-13 метров в секунду.

В субботу, 27 ноября, снег все так же будет продолжать засыпать Самарскую область. Столбик термометра в дневное время остановится на отметке -5, а ночью до -6.