Губернатор Самарской области провел заседание по вопросу обеспечения региона чистой водой

По предварительной информации, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров лично провел оперативное совещание общественного совета по экологической безопасности, на котором был поднят вопрос об обеспечении жителей региона чистой водой. Также на собрании обсуждали реконструкцию самарской ГОКС и строительство новых водоводов.

Данный проект реконструкции ГОКС планируют завершить уже в 2023 году. Таким образом, в Самаре впервые будет использована технология автоматизированного контроля качества сбросов промышленных и сточных вод в систему городской канализации. Поэтому такая технология сможет позволить улучшить качество воды в областной столице.

По сообщению руководителя СКС, общее количество загрязнений будет снижено до 70%. На данный момент работы на ГОКС продолжаются.

Хотим отметить, что в поселке Управленческий, а также в Южном городе планируют построить водоводы. Все жители Куйбышевского и Красноглинского района уже в 2024 году смогут получить чистую воду. Губернатор также отметил всю важность данных проектов, а также предложил приложить как можно больше усилий для их дальнейшей реализации. Об этом сообщает progorodsamara.ru.