Глава города Сергей Марков поздравил женщин Новокуйбышевска с Днём матери

В Самарской области в последнее воскресенье ноября отмечают знаменательный праздник, День Матери. В преддверии этого дня всех женщин Новокуйбышевска поздравил глава города Сергей Марков.

Мероприятие состоялось во Дворце культуры. Там глава города в торжественной обстановке вручил Благодарственные письма за благородный труд и большой вклад в воспитание, укрепление семейных традиций 22 местным жительницам. Список награжденных жительниц опубликовали на сайте "Новокуйбышевск официальный".

Напомним, этот праздник в России был учрежден по приказу президента с 1998 года.

Недавно мы рассказывали о молодой маме из Самары, которая во время декретного отпуска смогла организовать собственный бизнес.

Матерей также поздравил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Он провел встречу с участницами регионального форума «Женщина в современном мире: семья, карьера, успех». Встреча состоялась на площадке Самарского областного художественного музея, а 25 ноября состоялась встреча с главой региона. В ней приняли участие многодетные матери, жительницы региона, воспитывающие детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, почетные граждане и представители общественных организаций Самарской области